联通合约机iPhone4 32G实际开销
96元套餐:
该套餐费用每月用户需花费96元,联通每月返还91元,即每月需要补交差价款:96-91=5元,在网2年需交5×24=120元,给联通预存2200元话费,联通每月返还91元,24个月就是返还:91×24=2184元,而预存话费和返还话费之间有差额:2200-2184=16元。
该套餐可以享受的iPhone4优惠购机款4799元。
所以选择96元套餐就可以:120+5+4799=4924元的总花费享受iPhone4。
126元套餐:
该套餐费用每月用户需要花费126元,联通每月返还104元,合约计划在网2年,即每月需要补交差价款:126-104=22元,在网2年需交22×24=528元。给联通预存话费2500元,联通每月返还104元,24个月返还:104×24=2496元,而预存话费和返还话费之间有差额:2500-2496=4元。
该套餐可以享受的iPhone4优惠购机款4499元。
所以选择126元套餐就可以:528+4499+4=5031元的总花费享受iPhone4。
156元套餐:
该套餐费用每月用户需要花费156元,联通每月返还137元,合约计划在网2年,即每月需要补交差价款:156-137=19元,在网2年需交19×24=456元。给联通预存话费3300元,联通每月返还137元,24个月返还:137×24=3288元,而预存话费和返还话费之间有差额:3300-3288=12元。
该套餐可以享受的iPhone4优惠购机款3699元。
所以选择156元套餐就可以:456+3699+12=4167元的总花费享受iPhone4。
186元套餐:
该套餐费用每月用户需要花费186元,联通每月返还154元,合约计划在网2年,即每月需要补交差价款:186-154=32元,在网2年需交32×24=768元。给联通预存话费3700元,联通每月返还154元,24个月返还:154×24=3696元,而预存话费和返还话费之间有差额:3700-3696=4元。
该套餐可以享受的iPhone4优惠购机款3299元。
所以选择186元套餐就可以:768+3299+4=4071元的总花费享受iPhone4。
226元套餐:
该套餐费用每月用户需要花费226元,联通每月返还179元,合约计划在网2年,即每月需要补交差价款:226-179=47元,在网2年需交47×24=1128元。给联通预存话费4300元,联通每月返还179元,24个月返还:179×24=4296元,而预存话费和返还话费之间有差额:4300-4296=4元。
该套餐可以享受的iPhone4优惠购机款2699元。
所以选择226元套餐就可以:1128+2699+4=3831元的总花费享受iPhone4。
286元套餐:
该套餐费用每月用户需要花费286元,联通每月返还212元,合约计划在网2年,即每月需要补交差价款:286-212=74元,在网2年需交74×24=1776元。给联通预存话费5100元,联通每月返还212元,24个月返还:212×24=5088元,而预存话费和返还话费之间差额:5100-5088=12元。
该套餐可以享受的iPhone4优惠购机款1899元。
所以选择286元套餐就可以:1776+12+1899=3687元的总花费享受iPhone4。
386元套餐:该套餐费用每月用户需要花费386元,联通每月返还291元,合约计划在网2年,即每月需要补交差价款:386-291=95元,在网2年需交95×24=2280元。给联通预存话费6999元,联通每月返还291元,24个月返还:291×24=6984元,而预存话费和返还话费之间差额:6999-6984=15元。
该套餐可以享受的iPhone4优惠购机款0元。
所以选择386元套餐就可以:2280+15+0=2295元的总花费享受iPhone4。
586元套餐:
该套餐费用每月用户需要花费586元,联通每月返还291元,合约计划在网2年,即每月需要补交差价款:586-291=295元,在网2年需交295×24=7080元。给联通预存话费6999元,联通每月返还291元,24个月返还:291×24=6984元,而预存话费和返还话费之间差额:6999-6984=15元。
该套餐可以享受的iPhone4优惠购机款0元。
所以选择586元套餐就可以:7080+15+0=7095元的总花费享受iPhone4。
886元套餐:
该套餐费用每月用户需要花费886元,联通每月返还291元,合约计划在网2年,即每月需要补交差价款:886-291=595元,在网2年需交595×24=14280元。给联通预存话费6999元,联通每月返还291元,24个月返还:291×24=6984元,而预存话费和返还话费之间差额:6999-6984=15元。
该套餐可以享受的iPhone4优惠购机款0元。
所以选择886元套餐就可以:14280+15+0=14295元的总花费享受iPhone4。
|
型号 |
3G套餐费用 |
96元 |
126元 |
156元 |
186元 |
226元 |
286元 |
386元 |
586元 |
886元 |
|
联通iPhone4合约机32GB版实际购机花费 |
优惠购机款 |
4799 |
4499 |
3699 |
3299 |
2699 |
1899 |
0 |
0 |
0 |
|
预存金额 |
2200 |
2500 |
3300 |
3700 |
4300 |
5100 |
6999 |
6999 |
6999 | |
|
分月返还金额 |
91 |
104 |
137 |
154 |
179 |
212 |
291 |
291 |
291 | |
|
最终购机价格 |
4924 |
5031 |
4167 |
4071 |
3831 |
3687 |
2295 |
7095 |
14295 |
其实相对于行货裸机4999~5999的价格,应该说联通合约版iPhone4在价格上还是比较有优势的,但是客观地说,所绑定的套餐对月话费的要求还是比较高的,可以说是每月套餐消费越高,越划算。所以说,对于一些每个月在手机花费的开销上并不是特别高的同学们,可能裸机应该是更加明智的选择。

网友评论